Такое решение было принято на 59 внеочередном заседании городской Думы, в котором принял участие мэр города Евгений Первышов.
Сергей Григорьевич Дробязко участвовал в боях за Пашковскую переправу, служил 353-й стрелковой дивизии. Был минометчиком, стрелком, участвовал в освобождении Украины. Несмотря на преклонный возраст, Сергей Григорьевич активно участвует в жизни города, проводит уроки мужества в школах. Его награждали медалями «За доблестный труд», «За заслуги», «За победу над Германией», а также орденом «Отечественной войны» II степени.
Константин Иванович Горожанин был военным разведчиком, участвовал в битве за Москву. Награжден медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией» и другими.
Ричард Генрихович Балясинский, полковник милиции в отставке, участник Великой Отечественной войны, «Заслуженный сотрудник МВД СССР», Герой Труда Кубани, стоял у истоков создания Краснодарского университета МВД, сообщает пресс-служба мэрии.
Награждение Почетных граждан Краснодара пройдет во время празднования Дня города.
Как сообщали «КИ», в августе мэр Краснодара поздравил с днем рождения 95-летнего ветерана. С подарками он приехал к фронтовику, военному разведчику Константину Горожанину.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.