Практически сразу, как стало известно о смерти известно и любимого артиста, жители с цветами потянулись на набережную курорта.

Здесь в 2014 году открыли «звезду» Иосифа Кобзона. Вчера весь день нескончаемым потоком люди несли цветы к памятному знаку, отдавая дань уважения эстрадному певцу и общественному деятелю.

Артист и политик часто приезжал на Кубань, проводил здесь фестивали, конкурсы, помогал исполнителям. Он очень любил Кубанский казачий хор и часто выступал с ним. Иосифу Кобзону было присвоено звание Почетного гражданина Краснодара и Анапы, сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Ранее глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко выразили соболезнования родным и близким народного артиста СССР, Почетного гражданина города Иосифа Кобзона

Как писали «КИ», артист умер утром 30 августа от рака на 81 году жизни. Ранее Иосифа Кобзона госпитализировали в частную клинику, несколько дней назад он впал в кому. Прощание с артистом состоится 2 сентября, похоронят его на Востряковском кладбище в Москве.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.