Краснодарская спортсменка взяла золото чемпионата Европы в стрельбе из лука
Вторник
Сен
17
2019

Чемпионат Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил с 11 по 19 августа в чешском городе Пльзень. В соревнованиях приняло участие 126 человек из 27 стран мира.

Вместе со Светланой Баранцевой в этом соревновании принимал участие паралимпиец Сергей Хутаков из Бурятии, обладающий титулом чемпиона мира. Фото предоставлено минспорта Кубани

«Спортсменка-колясочница из Новороссийска Светлана Баранцева завоевала золотую медаль в дисциплине «микст». А Юлия Алексеева из Красноармейского района завоевала «бронзу» в личном первенстве в стрельбе из блочного лука», – сообщили в пресс-службе минспорта Кубани.

Как отметили в ведомстве, такие результаты неслучайны.

«Сегодня в крае систематически занимаются физической культурой и спортом 16,2 % людей с инвалидностью, что выше общероссийского уровня»,- отметил на расширенном заседании коллегии краевого спортивного ведомства первый заместитель министерства Сергей Мясищев.

По итогу Чемпионата российские лучники завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, выиграв общекомандный зачет соревнований.

Второе место заняла сборная Италии, а на третьем месте командного зачета - Великобритания, сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России.

Читайте новости там, где удобно: Telegram, Twitter, Fb , Vk, Оk.