Анализ амбулаторных карт городской больницы Армавира показал, что в 80 % случаев в больнице откровенно не выполнялись требования по обследованию и лечению больных.
Анна Минькова потребовала объяснений от главврача городской многопрофильной больницы Армавира Сергея Смирнова. Но выяснилось, что он в очередной раз не смог принять участие в краевом селекторе – руководитель медучреждения в 30-дневном отпуске.
Как и весь кабинет компьютерной томографии армавирской больницы, который обслуживает не только город, но сразу несколько районов края. А также региональный сосудистый центр на базе больницы – где спасают после инсультов и инфарктов. А значит, кабинет КТ обязан работать в круглосуточном режиме всегда.
Анна Минькова на селекторе с заместителями глав районов и главврачами больниц поставила вопрос о профпригодности главного врача местной больницы. Министерству здравоохранения края поручили взять на особый контроль вопросы маршрутизации онкобольных.
Кроме того, на мероприятии провели аланиз ситуации по младенческой смертности в крае. Анну Минькову особенно заинтересовали случаи смертности малышей, которые родились в положенный срок.

«Если доношенные дети умирают, то речь идет о врачебных ошибках. По отношению к врачам, которые халатно отнеслись к своим обязанностям, должны применяться самые жесткие меры дисциплинарной ответственности», – цитирует вице-губернатора пресс-служба краевой администрации.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.