В частности, Мурат Кумпилов отметил, что для решения всего комплекса вопросов развития Энема прилагаются немалые усилия, в том числе с использованием ресурса госпрограмм.
По словам главы Энемского городского поселения Хизира Хотко, жители замечают и высоко ценят изменения социнфраструктуры поселка.
В этом году началось строительство школы на 1100 мест, по плану идет возведение ФОКа, намечено выделить дополнительные помещения для занятий спортом. В рамках проекта «Формирование современной городской среды» в поселке будут благоустроены дворовые и общественные территории, решаются вопросы развития инженерной и транспортной инфраструктуры.

«Энем входит в число активно развивающихся населенных пунктов Адыгеи. За последнее время нам удалось достичь хороших результатов по формированию комфортной городской среды в поселке, однако впереди – еще много серьезных задач. Точкой роста является географическое положение Энема.

Это преимущество нужно правильно использовать. Важно также продолжать комплексную работу по улучшению социально-экономического развития территории», — подчеркнул Мурат Кумпилов.

В числе актуальных задач названа дальнейшая реконструкция федерального участка трассы по направлению Краснодар — Новороссийск. Руководство республики планирует обратиться в федеральный центр с инициативой строительства транспортной развязки и надземного пешеходного перехода.
Данные объекты будут способствовать безопасности дорожного движения и соединят две части поселка, разъединенные федеральной трассой и железной дорогой.
Глава Адыгеи также поручил администрации Энема навести порядок в работе придорожного сервиса, актуализировать проекты по строительству очистных сооружений, планированию работы по сбору и вывозу ТКО через регионального оператора.
При благоустройстве поселения рекомендовано активнее привлекать население к субботникам, наведению санитарного порядка территорий.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.