Волонтеров награждали по номинациям: «Non-stop» – за самое большое количество отработанных смен, «Dream-team» – за самую сплоченную команду и «Помощь друга» – за готовность прийти на помощь друг другу, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Проделана большая работа, многим оказана помощь. Вы стали визитной карточкой Краснодара. По 12 часов в день при любой погоде находились на своих местах. Еще раз доказали, что Краснодар – город активной молодежи», – сказал Виталий Косенко.

Всего во время проведения чемпионата мира по футболу на 12 постах в самых оживленных местах и на объектах транспорта Краснодара дежурили 120 городских волонтеров. Они консультировали всех обратившихся по различным вопросам, помогали ориентироваться и перемещаться по городу, на мероприятиях, приобретать билеты на проезд.

«В кубанской столице все мы работали, как одна большая команда. Именно волонтеры были в авангарде многих мероприятий. Спасибо за все, что вы сделали, за то, что вызвались стать частью этой общегородской команды, – сказал Сергей Лузинов.

2018 год Указом Президента России В. В. Путина объявлен Годом добровольца.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.