Фестиваль под открытым небом проходит в формате open-air с 2015 года, привлекает ежегодно несколько тысяч любителей гастрономического туризма.
«Веселые шкварки» – народный праздник, его суть в том, что культура и гастрономия тесно связаны между собой, каждая территория уникальна, отмечают организаторы фестиваля «PROсело-Кубань» и АНО «АРСИ».

В этом году праздник народной еды пройдет 29 сентября. Возле станицы Азовская Северского района десятки кулинаров и мастеров продемонстрируют гостям фестиваля секреты национальной кухни и народного творчества. Здесь будут представлены блюда русской, кубанской, грузинской, осетинской и адыгской кухни.

В программе — работа около 10 тематических зон и культурных мероприятий, в том числе дегустация традиционных и современных блюд различных народов, выступления кубанских и адыгейских фольклорных коллективов. Здесь также пройдут ярмарка фермерских товаров, предметов народного творчества, а также интерактивные игры и конкурсы, хороводы, кулинарные и творческие мастер-классы.

Этот проект появился в рамках реализации программы «Кубанское гостеприимство. Гастрономический туризм как средство развития сельской территории».

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.