«Мы продолжаем развивать электронную систему оплаты проезда, чтобы уже в 2019 году постараться уйти от наличных расчетов в общественном транспорте нашего города», – сказал Евгений Первышов.

В ходе мероприятия было заявлено, что с 10 июля и последующие два месяца стоимость проезда в общественном транспорте при оплате картами «Мир» составит 22 рубля вместо 26 рублей. Акция в предоставлении скидки в 15 % на экономике КТТУ не скажется, так как разницу возместят операторы платежных систем.

«Краснодар стал первым городом, где мы смогли реализовать акцию по снижению оплаты за проезд для держателей карт «Мир».

Мы рассчитываем, что эта акция поможет жителям и гостям города сэкономить, а также сделает городской транспорт еще удобнее и доступнее», – отметил замначальника управления по развитию нефинансовых сервисов платежной системы «МИР» Сергей Романов.

По словам управляющего Краснодарским отделением «Сбербанка» Андрея Орешко, бесконтактная оплата проезда пользуется популярностью. В мае уже совершено 650 тысяч транзакций, в то время как еще год назад было всего несколько тысяч транзакций в месяц.
На сегодня 470 трамваев, троллейбусов и автобусов Краснодарского ТТУ оборудованы 950 терминалами по приему бесконтактных банковских карт.
Структура платежей за проезд на транспорте КТТУ в настоящее время выглядит следующим образом: 65  % — наличные платежи, 20  % — оплата транспортной картой, 15  % — оплата бесконтактными банковскими картами.

Как ранее сообщали «КИ News», Евгений Первышов и Андрей Орешко подписали соглашение о реализации совместного проекта «Безналичный город» и сотрудничестве в сфере информационно-платежных.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.