Надоело в душном городе? Хочется рвануть навстречу свежему ветру и новым эмоциям? Никаких проблем, даже не надо ехать на край света.

Романтика выжженных солнцем степей. Фото: Юлия Симатова «Краснодарские известия».
Все необходимое для этого есть недалеко от нашего города, в пределах нескольких часов езды на машине.
Тамань – полуостров свободы
Цветочки и шнурочки не в вашем вкусе? Рокот моторов железных коней, пиво и подруги в кожаных казачках (а без них в выжженных солнцем степях приходится туго) вас ждут на байк-фестивале в Тамани. Он традиционно состоится в первые выходные августа в поселке Веселовка Темрюкского района.Фестиваль проводит мотоклуб BLACKSMITHS MC RUSSIA, а потому там есть все, что интересно байкерам. Но я как ценитель музыки хочу отметить хэдлайнеров концертной сцены.
В этом году ими станут Caliban (Германия), Smash Hit Combo (Франция), We Butter The Bread With Butter (Германия) и Animal ДжаZ. «Тамань – полу-остров свободы» – это едва ли не единственный из фестивалей на Кубани, куда приглашают рокеров действительно тяжелой музыки. Только ради этого уже стоит туда съездить.

Фото: Юлия Симатова, «Краснодарские известия».
LiveFest: лайт-версия
Если для вас байк-фестиваль слишком тяжел, то лайтверсия фестиваля музыки, медиа- и субкультур пройдет 10 и 11 августа в «Роза Хутор». В первый день праздника на главной площади состоится марафон выступлений молодых артистов.
А чтобы насладиться музыкой хедлайнеров главного концерта, вам придется подняться на высоту 1 600 метров, ведь именно там будет сооружена специальная сцена для артистов группы Therr Maitz и Pompeya, Дельфина и Земфиры. Завершится событие ночной вечеринкой и джемсейшенами.
А чтобы насладиться музыкой хедлайнеров главного концерта, вам придется подняться на высоту 1 600 метров, ведь именно там будет сооружена специальная сцена для артистов группы Therr Maitz и Pompeya, Дельфина и Земфиры. Завершится событие ночной вечеринкой и джемсейшенами.
«КИ News» ранее писали, что в Сочи планируют провести международный автофестиваль нового формата.
Читайте новости там, где удобно: Telegram, Twitter, Fb , Vk, Оk.