Воскресенье
Фев
25
2018

В третьем туре Топ-16 Кубка Европы по баскетболу краснодарский «Локомотив-Кубань» вырвал победу у хорватской «Цедевиты».

Команда из Загреба прибыла в Краснодар аутсайдером группы «G». Но о её недооценке не могло быть и речи. На групповом этапе турнира хорваты по разу обыграли турецкую «Дарушшафаку» и казанский «УНИКС». Причем казанцы в итоге проиграли в Загребе 20 очков.

«Локо» одержал первую победу в новом году
Нашим ребятам пришлось не легко. Черногорские баскетболисты из клуба «Будучность» захватили преимущество в начале матча и сохранила его до перерыва.
04 Января 201811:43

В свою очередь, «Локомотив-Кубань» не собирался прерывать свою беспроигрышную серию в 21 официальную игру в сезоне. К тому же краснодарский клуб пока лучше всех защищается в Еврокубке, позволяя соперникам набирать в среднем 70,4 очка за матч.

Более того, во втором туре Топ-16 в поединке с итальянским «Тренто» железнодорожники сделали 15 перехватов, установив клубный рекорд. Поразив кольцо хорватов из-за дуги дважды на старте первой четверти (отличились Антипов и Коллинз), хозяева площадки затем четыре раза промахнулись, бросая издали.

А ведь в тот момент на площадке в составе «Локо» находились признанные дальнобойщики: Бэбб, Брокхофф, Ильницкий. Тогда краснодарцы изменили тактику, сделав ставку на мощного Фрэнка Элегара. Центровой «Локомотива-Кубани» уверенно разбирался под щитом с соперниками и набрал к большому перерыву 16 очков.

Баскетболисты «Локомотив-Кубань» одержали десятую победу подряд в Еврокубке
В домашнем матче группового этапа баскетбольного Еврокубка российский «Локомотив-Кубань» обыграл сербский «Партизан». Игра завершилась со счетом 99:64.
28 Декабря 201710:22

Во второй четверти гостям лишь однажды удалось вырваться вперед – 21:19. Больше до окончания периода железнодорожники таких вольностей им не позволяли и отдыхать ушли при комфортном преимуществе – 37:28.

В третьей четверти за шесть минут «Локо» довел разницу в счете до 20 очков. А на последний перерыв баскетболисты «Цедевиты» ушли при счете 38:56.

Что произошло в заключительной десятиминутке, трудно объяснить. За три минуты до финальной сирены гости выигрывали эту четверть со счетом 20:5. И практически догнали соперника.

Концовка встречи проходила в нервной борьбе. Получив пятый фол, покинул площадку Элегар. На последней минуте «Цедевита» усилиями Зганеца приблизилась вплотную к «Локомотиву» – 65:64.

Хорваты фолят на Брокхоффе, но австралиец хладнокровно поражает кольцо с линии штрафного броска. А эффектную точку после перехвата ставит Тревор Лэйси – 69:64. Элегару до дабл-дабл не хватило всего одного подбора. Набрав 20 очков, он стал самым результативным игроком матча. 19 очков в активе Лэйси.