Молодые агрономы от 18 до 28 лет из 11 регионов России приехали на Кубань, чтобы показать свое мастерство и обменяться опытом.

Профессиональные состязания проходят на территории опытной станции учхоза «Кубань» КубГАУ.

Участникам зачитали приветственное письмо от министра сельского хозяйства страны Александра Ткачёва. Он, в частности, отметил это знаковое событие для молодых людей, крупнейшее мероприятие, определяющее вектор развития профессионального образования и карьеры начинающих специалистов.

— В век высоких технологий и быстроменяющихся событий важно уметь совершенствовать свои навыки и способности, и наша молодежь успешно с этим справляется, — говорится в поздравлении министра.

Сейчас АПК Краснодарского края интенсивно развивается. Отрываются агропредприятия, создаются новые рабочие места. Найти молодых талантливых специалистов помогают мероприятия.

Чемпионат по профмастерству WorldSkills по компетенции «Агрономия» проводится впервые, рассказали в пресс-службе регионального минсельхоза.

Участники должны выполнить практические задания по своему профилю, поучаствовать в дискуссиях по вопросам кадрового обеспечения и профильного образования в отрасли АПК.